Кузнецк, 29.09.2019, 19:45

На дебетовую карту наложен арест, но я не пользуюсь ею.чем это мне грозит?

Вопрос №16367233 из г. Казань
опубликован 29.09.2019, 19:45
На дебетовую карту наложен арест, но я не пользуюсь ею.чем это мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничем, взыскивать нечего, пусть утрутся.

29.09.2019, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Но сумма долга теперь 33 тысячи.

29.09.2019, 20:57

Не понимаю, лткуда на дебетовой карте долг.

29.09.2019, 21:02

Здравствуйте, уважаемый Измир!

Так разбирайтесь с этим долгом.

Если долг взыскан судебным приказом, то его можно отменить с учетом положений статей 128, 129, 112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

29.09.2019, 21:04