Возможно ли получение отрицательного баланса при наложении ареста на дебетовую карту с нулевым балансом?
Скажите пожалуйста, на дебетовую карту с нулевым балансом наложен арест. Уйдут ли эти деньги в минус? Картой не пользуюсь. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Татьяна. Нет. В минус не уйдут. Снимут их только в случае, если они поступят на эту карту.
Спасибо, теперь все ясно.
Если к ней не подключена услуга овердрафт, то нет не уйдут.
Благодарю за грамотную консультацию!
Нет, в минус карта не уйдут однозначно, но все средства, которые будут на нее приходить, будут сниматься на погашение суммы ареста. Вопрос нужно решать по аресту.
Спасибо за дельный совет!