Ростов-на-Дону, 29.09.2019, 21:07

Проблемы с соблюдением судебного решения - бывшая жена отказывается выполнять условия регламентации места и встречи с сыном

Вопрос №16367456 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.09.2019, 21:07
Бывшая жена игнорирует решение суда по регламентации места и встречь с сыном. Обращения во все возможные инстанции не приводят ни к чему. Как можно решить данную ситуацию. Дмитрий. Телефон. 89889985999.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получайте в суде исполнительный лист и направляйте его приставам. Приставы займутся вопросом исполнения решения суда. Штрафовать будут супругу за неисполнение..

29.09.2019, 21:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Дмитрий, это значит вам пора привлекать судебных приставов, чтобы исполнить решение суда.

29.09.2019, 21:12

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

(в ред. Федерального закона от 02.10.2018 N 348-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, совершенное в отношении того же судебного акта, -

наказываются штрафом в размере до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

29.09.2019, 21:15

Штрафы это будут мелочи для нее так, как это будут мои деньги из алиментов на содержание сына. Я выплачиваю 27.500 тысяч рублей алиментов плюс столько же неустойки. Игра в одни ворота. Не общаться не видется не дают.

30.09.2019, 00:17

Дмитрий, штрафы не заменят общения с сыном. Добивайтесь исполнения решения суда.

30.09.2019, 02:01