Как защититься от неправомерного протокола сотрудников ГИБДД?
Куда обратиться в суд или в полк Гибдд? Дело в том, что меня остановили сотрудники Гибдд и составили протокол об административном правонарушении, за нарушение которое я не совершал. В протоколе я указал, что не согласен, правил ПДД не нарушал. Тогда сотрудник Гибдд сказал, что принимает решение на месте выписать постановление. (в нем я тоже указал, что не согласен и правил ПДД не нарушал). Подскажите как защитить свои права?
Лучший ответ
Здравствуйте. В ГИБДД обращаться не рекомендую, они ничего не отменяют даже при явных нарушениях. Лучше сразу в суд. Однако необходимо подготовиться, на эмоциях не прокатит. Если нужна помощь, обращайтесь.
Спасибо за ответ!
Постановление АПН нужно обжаловать в течении 10 суток после его вручения, Начальнику ГИБДД к которому относится инспектор или в районный суд по месту нахождения ГИБДД в порядке главы 30 КоАП РФ.
Спасибо за ответ!