Сегодня оформил возврат денег в магазине за бракованную обувь. Сколько ждать денег на карту сбербанк?
Лучший ответ
Срок возврата денег, уплаченных за некачественный товар, составляет 10 дней с момента предъявления требования (ст 22 Закона «О защите прав потребителей»).
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Рассмотрение претензии согласно ФЗ "оЗПП" 10 дней. Ждите в течении 10 дней выплаты.
Банк в течение дня зачисляет деньги.
Срок возврата денежных средств составляет ДО 10 дней после подачи заявления о возврате товара.