Некачественная обувь и проблемы с возвратом денег в условиях пандемии
Отнесла в магазин обуви некачественную обувь с экспертизой и требованием на возврат денег,6 апреля будет 10 дней, никто со мной не связался (вероятнее всего они закрылись в связи с пандемией коронавируса, и теперь мне не ждать возврата денег?
Доброго времени суток, Анна!
Не стоит настраиваться на невозможность возврата.
Скорее всего, сейчас они действительно временно закрылись в связи с короновирусом. В таком случае, нужно надеяться, что их фирма переживет кризис и откроется сразу после официального разрешения местных властей, а затем рассмотрит Ваше требование.
В том случае, если они откажут в удовлетворении Вашего требования, Вы имеет право обратиться в суд с исковым заявлением.
С удовольствием недорого помогу впоследствии в составлении иска!
Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" предписывает данной организации прекратить работу, выплата долна быть произведена в первый рабочий день. При этом неустойка за просрочку начисляться не будет.
7 апреля можно составлять иск в суд, вернуть деньги можно с применением финансовых санкций.
По окончании нерабочих дней.