Как вернуть остаток налогового вычета при покупке квартиры, если в договоре будут указаны оба супруга?
Здравствуйте. По действующему законодательству не имеет значения, оформляется ли квартира в собственность одного из супругов или обоих, а также, оформляется ли она в совместную или долевую собственность. В любом случае вы можете распределить вычет в любой пропорции - 50/50, 100/0 или как угодно еще. Следует помнить, что максимальный размер налогового вычета - 2 млн рублей на человека, т.е. вернуть вы сможете не больше 260 тыс. (13% от 2 млн). При этом, если стоимость квартиры больше 4 млн, вычет распределять не нужно, поскольку 50% от 4 млн - как раз 2 млн.