Новосибирск, 30.09.2019, 07:10

Объяснительная о поцелуе на рабочем месте - правовые аспекты и рекомендации для составления

Вопрос №16368256 из г. Новосибирск
опубликован 30.09.2019, 07:10
Я, находясь на рабочем месте, на прощание поцеловала своего молодого человека, что было видно на камерах. Начальство попросило написать объяснительную по этом поводу. Имеют ли они на это право и как правильнее написать об этой ситуации объяснительную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Само по себе, то что вы поцеловали на прощание своего молодого человека не является основанием для привлечения Вас к дисциплинарной ответственности стст 192 и 193 ТК РФ Вас могут наказать, лишь за то,что Вы вместо выполнения своих должностных обязанностей в рабочее время на своем рабочем месте устроили свидание с этим молодым человеком Поэтому, чтобы пресечь подобные обвинения в объяснительной нужно написать, что молодой человек заглянул к вам буквально на минутку и ваше кратковременное общение ни как не сказалось на результатах работы в этот день.

30.09.2019, 07:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Это неправомерно, чем они аргументируют такое требование?

30.09.2019, 07:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Бред, не имеют право они ничего с вас требовать.

30.09.2019, 07:34

Действия Вашего начальства являются неправомерными, поскольку они нарушают Ваше конституционное право на личную жизнь (в которую вторгаться им запрешено).

30.09.2019, 08:40

Аргументируют тем, что данное поведение является развратным. На фото/видео с камер запечетлено как я, сидя на диване в офисе, целую своего молодого человека, после чего он уходит. В момент поцелуя в офисе никого, кроме нас, не было.

30.09.2019, 07:33