Как получить форму 9 для регистрации недвижимости гражданина Украины, оплатившего всю стоимость квартиры?
Есть предварительный договор, по нему вся стоимость квартиры оплачена. Встал вопрос регистрации недвижимости. Покупатель - гражданин Украины, постоянно проживающий там. В перечне документов на регистрацию недвижимости - форма 9, в которой он должен вписан. Каким образом ее получить?
Лучший ответ
Добрый день, Лариса!
Форма 9 выдается в отделе вселения. если лицо зарегистрировано в квартире оно будет там указано. После этого документы сдаются в ФРС для регистрации перехода права собственности и выдачи свидетельства.
С уважением, К.В.Истратов
Совершенно не ясно почему он должен быть "вписан" в квартиру! Это условие предварительного договора? А получить ее можно в "паспортном столе" по месту нахождения квартиры. По доверенности или лично. Вас, вполне вероятно, не правильно информируют. Обращайтесь.