Нарушение правил посещения школы учеником, занимающимся беговыми лыжами - дискуссия о законных основаниях отсутствия
Ребёнок занимается беговыми лыжами. Перед отъездом школе предоставляется официальный запрос от спортивной школы. Администрация очень не любит эти отсутствия, хотя ребята учатся хорошо, и с прошлого года завуч стала требовать, чтобы они обходили всех учителей, и подписывали их согласие на отсутствие ученика. Прочитала что это не правомерно. В какой статье закона об образовании это говориться (чтобы в разговоре с администрацией можно было оперировать фактами)
Лучший ответ
Закон об образовании устанавливает общие требования. Требование обходить всех учителей законом не предусмотрены, а значит не могут быть Вам вменены, исходя из общих принципов гражданского законодательства.
Наконец-то все понятно, благодарю!