Где найти такого Нотариуса, который бы в рамках правового поля оформил бы долговую расписку.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Любой нотариус сделает.

Выражаю признательность за помощь.

Вам правильно пояснил нотариус. Они составляют договор займа. Вы можете заключить договор займа и написать расписку без нотариуса. При правильном составлении данные документы будут иметь юридическую силу.

Я уже был у Нотариуса и мне конкретно сказано-Мы расписки не заверяем, только договора Займа. Каким образом я могу убедить Нотариуса что он имеет на это право и банан это сделать соответственно за плату. Неужели если бы Любой Нотариус мог заверить я бы стал обращаться?

Потребуйте у нотариуса письменного отказа в совершении нотариальных действий для жалобы в нотариальную палату.

Добрый день! А в законе нет такого понятия "заверение расписки", есть понятие "договор займа". Все правильно говорит нотариус, убедить его не сможете, поскольку в законе такого просто нет и формы у нотариуса такой нет.

С Уважением!