В агенстве где оформляется покупка утверждают, что не может.
Очень срочно! Здравствуйте! При покупке квартиры в кредит (иппотечное кредитование), заемщиком являюсь я. Может ли в дальнейшем на эту квартиру претендовать супруг, который в выплате кредита не учавствовал. На данный момент он не работает (и не работает уже 4 года). Мы совместно не проживаем. Но официально не разведены. В агенстве где оформляется покупка утверждают, что не может. Подскажите что делать!
Заранее благодарна. Алена С.
Лучший ответ
Все, что куплено в период брака, будет считаться общей собственностью супругов (ст.34 Семейного кодекса РФ). Для того, чтобы подстраховать себя, оформите брачный договор с супругом, в котором предусмотрите, что квартира переходит в вашу личную собственность. С уважением,
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Может. Если вы официально не разведены, то квартира будет считаться формально общей. Это вам придется доказать ваше раздельное проживание и неведение совместного хозяйства для признания ее личной. Так что проблемы могут возникнуть.