Нужно ли разрешение отца на таможне при поездке в Египет с ребенком с разными фамилиями?
Добрый день.
Нет, потому что для выезда из РФ согласие другого родителя не требуется. Другой родитель может оформить через миграционную службу МВД запрет на выезд ребенка без его согласия.
См. ст.21 Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ
(ред. от 17.06.2019)
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Для выезда из РФ НЕ ТРЕБУЕТСЯ согласие другого родителя это понятно. А мы будем выезжать из Беларуссии ЗА ГРАНИЦУ. ЭТО другое государство и какие у них правила вот в чем суть моего вопроса.
Там то же самое, не требуется. Если хотите убедиться, позвоните в консульство РБ в РФ. И для въезда в Египет согласие не требуется. Вот и все.