Правомерность проведения текущего ремонта после пожара - основание и обязательство собственников на общем собрании
Произошёл пожар в подъезде из-за возгорания в шахте электропроводки. УО отказывается делать ремонт ссылаясь на п.п. 4.1, 4.2 ч.2 ст.44, ч.1 ст. 46 ЖК РФ, п.18 правил № 491 от 13.08.2006. Что собственники на общем собрании должны большинством голосов должны принять решение о текущем ремонте, составить перечень работ, размер и источник финансирования. Правомерно ли это и на основание каких документов все таки должен производиться ремонт, который произошёл не по вине собственников.
Лучший ответ
Надлежащее содержание общедомового имущества - обязанность управляющей организации.
Смею предположить, что вы и так оплачиваете взносы на текущий ремонт (возникает вопрос куда делись те средства, которые вы уже оплатили).
В данной ситуации необходимо обратиться письменно в УО с претензией о неисполнении ими своих обязанностей, а также написать в жилищную инспекцию.
Спасибо за помощь!