Могут ли Правоохранительные органы (приставы, ДПС) у меня отнять автомобиль, если ПТС находится в кредитовавшем меня банке.
Я покупал автомобиль в кредит, по стечению обстоятельств я не смог выплатить всю сумму. Суд постановил взыскать оставшуюся сумму долга. Могут ли Правоохранительные органы (приставы, ДПС) у меня отнять автомобиль, если ПТС находится в кредитовавшем меня банке.
Лучший ответ
Здравствуйте Даниил. Если автомобиль является предметом залога и не только, то на него может быть обращено взыскание по долгу.
Банк может обратить взыскание на заложенное имущество - а/м, соответственно приставы могут наложить на него арест без права управления и изъять его у Вас
Да, Банк может забрать Ваш автомобиль, т.к. он находится в залоге у Банка.