Судебное взыскание автомобиля не покрыло долг перед банком - законность уступки права на требование и дальнейшие обязательства
В декабре 2008 г взял автокредит. Своевременно расплатиться не удалось. Банк обратился в суд о взыскании долга. Суд постановил взыскать с меня долг, обратив взыскание на взятый в кредит автомобиль (автомобиль был в залоге у банка). Служба судебных приставов взыскала с меня автомобиль и реализовала его. Исполнительное производство было прекращено в мае 2014 г по ст. 46 п. 1 п. п. 4
Деньги от продажи автомобиля не покрыли всей суммы долга перед банком. В декабре 2014 г.Банк уступил право требования по кредитному договору коллекторскому агентству. Насколько законны данные действия, и если да,то кому платить оставшуюся сумму, и на каком основании? Заранее спасибо.
Здравствуйте, долг придется выплачивать коллекторскому агенству