Если я встану на очередь на улучшение жилищных условий как многодетная семья, дадут ли нам земельный участок или это тоже самое?

Вопрос №16368902 из г. Рязань
опубликован 30.09.2019, 10:14

Если я встану на очередь на улучшение жилищных условий как многодетная семья, дадут ли нам земельный участок или это тоже сомое?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это разные льготы и разные очереди. В указанном случае вашу многодетную семью поставят также и на очередь на получение земельного участка.

30.09.2019, 10:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А сколько лет нужно прожить в данной комнате, чтобы встать на очередь на улучшение жилищных условий, мы прописаны только год или не имеет значения сколько лет ты прописана?

30.09.2019, 12:41
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это разные льготы и разные очереди. В указанном случае вашу многодетную семью поставят также и на очередь на получение земельного участка.

30.09.2019, 10:33

Здравствуйте! Не совсем понятен вопрос, какой комнате, сколько квадратов жилая площадь, сколько прописано человек и в чей собственности находится! По поводу земельного участка можно встать на очередь если в семье не менее троих детей и вы и ваш муж должны быть прописаны не менее 5 лет в регионе, где вы проживаете!

30.09.2019, 12:44

Здесь важно не ухудшать свои жилищные условия перед постановкой на учет, т.к. в этом случае вы утратите право на 5 лет.

30.09.2019, 12:59

Купила комнату за мат капитал 18 кв метров, в комнате прописаны я и трое детей, комната под расселение, хотела встать на очеред на улучшение жилишных условий, сколько лет я и дети должны быть прописаны в данной комнате? И если будут расселять общежитие, то что нам дадут? Денежную компенсацию, а если к примеру они её оценят в 500 тысяч р. и это всё что нам дадут?

30.09.2019, 12:58
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это разные льготы и разные очереди. В указанном случае вашу многодетную семью поставят также и на очередь на получение земельного участка.

30.09.2019, 10:33

Если метраж меньше нормы, предоставляемой на одного человека - вас поставят на учет. Если будут расселять - вам предоставят жилое помещение на всю вашу семью. Обратитесь в администрацию вашего города (жилищный отдел), вам там все подробно объяснят и дадут список, где будет указан необходимый пакет документов для постановки вас в очередь.

30.09.2019, 13:04

Вам нужно получить удостоверение на получение компенсаций и льгот для многодетных семей. На одного проживающего в семье должно быть 10 кв. м. Семья должна являться малоимущей, проживать в определенной жилплощади не менее пяти лет, для Москвы это 10 лет, нужно уточнить для вашего региона, так как в каждом регионе разные сроки могут быть. Самое главное, чтобы условия не ухудшались за последние пять лет. Все это сводится к попыткам обманным путем заполучить новое жилое помещение.

Законодательно такие программы регулируются ст. 5, ст. 49 ЖК РФ, Федеральным законом от 29.12.2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и нормативно-правовыми актами субъектов РФ.

Всего Вам доброго!

30.09.2019, 13:07