Томск, 30.09.2019, 10:41

Опасения по поводу истечения срока залогового билета за проданные серьги, которые мне не являются необходимыми

Вопрос №16369006 из г. Томск
опубликован 30.09.2019, 10:41
Я продала свои серьги, мне дали залоговой билет, переживаю, что по истеченмю потребуют деньги, хотя я продала серьги и они мне не нужны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, деньги не потребуют

Объясняю, если вы продаете цена, как правило меньше

Если отдаете в залог сумму, которую вам дают выше, чем при продаже, т.к вы платите проценты, но в любом случае банк получит свои деньги продав вашу вещь.

Вас это не затронет, просто по этому залоговому билету, вы можете выкупить свою вещь до истечения срока.

30.09.2019, 10:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Совершенно верно, большинство ломбардов так и работают

После истечении срока действия билета, они выставляют на продажу вашу вещь

Но вы можете продлить действие залогового билета, но тогда придется платить проценты за хранение вещи.

30.09.2019, 10:58

Залоговый билет дают для того, чтоб я могла вернуть свою золотую вещь?

30.09.2019, 10:54

Надеюсь, в ломбарде отмечено, что я продала, а не оставила под залог, я впервые сталкиваюсь ( ( (, получилось так, а по залоговому билету не написано-что продано, есть дата предоставления займа, дата возврата, а еще в случае не возвращения суммы обязательств в установленный срок, ломбард должен и т.д - это меня смущает.

30.09.2019, 11:10

Даже если у вас залог, а не продажа, денег с вас взыскивать они не будут

Так как сумму, которую они вам дают за продажу или залог например 1500 за грамм золота

Продают по 2 тыс. рублей.

Соответственно они окупаются и ваше обязательство перекрывается само.

30.09.2019, 11:13