Как правильно платить алименты на одного ребёнка, если бывшая жена не подавала на них.
Здравствуйте!
Можете переводить алименты безналичным путем с указанием назначения платежа в размере одной четверти от Вашего среднего заработка (ст. 80, 81 Семейного кодекса РФ).
Перечислять ей на банковскую карту?
Да, Вячеслав Анатольевич. Обязательно указывайте назначение платежа: алименты за (месяц, год). Все платежки нужно обязательно хранить.
Думаю это проще, чем соглашение?
Любые перечисления, которые вы будете направлять на карту супруги не являются алиментами т.к. у вас нет основания для их направления - решения суда.
Это просто какие то денежные средства, которые вы не понятно почему решили перечислить бывшей супруге.