Сотрудник ОВД увольняется раньше, но ему требуют вернуть денежные средства за отгулы. Является ли это законным требованием?
Добрый день, Олеся. За ненормированный рабочий день сотруднику полиции предоставляется отпуск в количестве 7 дней (9 дней руководящему составу). Отгула даются за работу в выходные и праздничные дни. За работу в выходные дни Вы можете взять компенсацию, но не более 120 часов в год. За неиспользованный отпуск также можете получить компенсацию.
А выплаченные денежные средства придется вернуть, так как Вы уволились раньше на 2 месяца.
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.