Вологда, 30.09.2019, 11:31

Может ли работодатель узнать о повреждении автомобиля именно мной?

Вопрос №16369246 из г. Вологда
опубликован 30.09.2019, 11:31
Ехал на рабочей машине по трассе, задел отбойник, на авто царапины ГИБДД не вызывал Скрыл удар от работодателя, через пару дней он заметил и винит меня, написал заявление об ударе Могут как нибудь узнать это? Камер не была на трассе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Роь! Если будет внутреннее расследование, то могут узнать.

Работодатель может уволить Вас и будете еще возмещать причиненный работодателю ущерб.

30.09.2019, 11:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У Вас наверняка договор о полной материальной ответственности с работодателем в отношении вверенного имущества. Если в отношении этого а/м не было соответствующего договора с другим водителем (т.е. никто, кроме вас не имел доступа к а/м), соответственно, отвечать за причиненный ущерб придется Вам. Помимо этого, работодатель вправе применить меры дисциплинарного характера (ст. 192 ТК РФ), в т.ч. вплоть до увольнения (ст. 81 ТК РФ), если установит, что факт повреждения имущества было установлено надлежащим образом.

30.09.2019, 11:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

+ когда я приехал сдавать авто

Авто видел старший, но повреждений не заменил, а на следующий день увидели, авто стояла на улице.

30.09.2019, 11:46

Все равно будет внутреннее расследование на предприятии, если Вы докажете что не знаете откуда это повреждение, то Вы на коне!

30.09.2019, 12:03