Как оформить сделку с использованием материнского капитала для приобретения 2-комнатной квартиры, разделенной на 4 доли между отцом, матерью, сыном и дочерью
Здравствуйте!
Возможны варианты с дарением долей родителей дочери и последующей покупкой дочерью доли сына (брата) или дарением долей родителей сыну (брату дочери) и последующей покупкой дочерью долей брата. Главное показать ПФР договор купли-продажи, в результате которого квартира целиком переходит в собственность дочери. Тогда ПФР будет расценивать такой договор как улучшение жилищных условий дочери. С доверенностями не совсем понятно, зачем они нужны, разве только родители не могут прибыть к месту совершения сделки.
Вариант один оформить 3/4 на дочь и после пусть покупает у Вашего сына долю в 1/4 за мат капитал с одобрения ПФ.