Великий Новгород, 30.09.2019, 12:45

Исключили из списка личного состава части, денежное довольствие не приходило. Может ли оно придти позже?

Вопрос №16369650 из г. Великий Новгород
опубликован 30.09.2019, 12:45
Исключили из списка личного состава части, денежное довольствие не приходило. Может ли оно предти позже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, денежное довольствие Вам обязаны были выплатить до исключения Вас из списков личного состава части, скорее всего денежное довольствие Вам поступит на счет в день выплаты последнего Вашим бывшим сослуживцам.

Вместе с тем, если Вы не давали согласия на исключение из списков личного состава части без полного расчета, то Вы вправе требовать через суд или органы военной прокуратуры изменения даты исключения Вас из списков личного состава части на дату фактической выплаты денежного довольствия с обеспечением всеми видами довольствия на новую дату (п. 16 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы).

30.09.2019, 12:53

Скорее всего денежное довольствие Вам поступит на счет в день выплаты последнего Вашим бывшим сослуживцам.

Можно как то попадробнее?

30.09.2019, 12:57

В соответствии с положениями п. 4 Порядка, утв. приказом МО РФ от 30.12.2011 N 2700 выплата денежного довольствия производится с 10 по 20 число каждого месяца за истекший месяц.

По вопросу невыплаты ДД и иным вопросам, Вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру или с административным иском в гарнизонный суд.

30.09.2019, 13:02

То есть, можно ожидать выплату в эти дни с 10 по 20?

30.09.2019, 13:04

Вы все верно понимаете.

30.09.2019, 13:05