Начальник штаба дивизии приказал провести агитацию за кандидата-депутата Давыдова среди войск - правомерно или нет?
Командир дивизии генерал-майор Давыдов был зарегистрирован кандида-том в депутаты Государственной Думы в составе списка кандидатов, вы-двинутого одной из политических партий. Начальник штаба дивизии пол-ковник Щукин вызвал командиров, входивших в состав дивизии частей и подразделений и вменил им в обязанность начать агитацию за кандидата Давыдова среди личного состава дивизии. Кроме того, Щукин приказал досрочно выдать всем военнослужащим дивизии денежное довольствие и дополнительные новые комплекты обмундирования.
Правомерны ли действия начальника штаба дивизии?
Указанные действия являются неправомерными, налицо злоупотребление должностным положением.
Выполнение заданий студентам - платная услуга.