Возможность оправдания - находясь в суде по ст. 20.29 КоАП РФ, мне направили материал обратно на доработку. Может ли это означать, что я буду оправдан и не привлечен к административной ответствен
Что мне делать: на моей странице в социальной сети вконтакте нашли запрещенный к просмотру видеоролик, который внесен минюстом в список запрещенных для хранения и распространения. Составили в отношении меня административный материал по ст. 20.29 КоАП РФ. Сегодня я приехал в суд, судья рассмотрев материал направила материал обратно в отдел полиции на доработку. Скажите есть ли у меня возможность быть оправданным и не привлеченным к административной ответственности? Свою страницу в контакте я уже удалил.
Добрый день! Но зависит от ситуации, нужно видеть материалы дела и знать детали. Тем не менее подавайте свои возражения, скажите что нарушать закон не собирались, вероятно шансы есть.
С Уважением!
Здравствуйте. Да такая возможность имеется.
Возражения подавать необходимо непосредственно в суде? Просто полицейский сказал, что исправит все недочеты в протоколе, объяснении и потом позвонит мне для того, чтобы я подошел и расписался в исправленных документах, просто не знаю, что мне дальше делать, подскажите как мне быть?