У меня минус 15 и 13 положена мне пенсия?
Добрый день.
Вы имеете ввиду смешанный стаж, напиши более подробно вопрос.
Что Вы имеете ввиду?
У меня близорукость высокой степени-15. Положена инвалидность по зрению.
Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95
(ред. от 27.06.2019)
"О порядке и условиях признания лица инвалидом"
III. Заболевания, дефекты, необратимые
морфологические изменения, нарушения функций органов
и систем организма, при которых группа инвалидности
(категория "ребенок-инвалид") устанавливается без срока
переосвидетельствования (до достижения возраста 18 лет)
при первичном освидетельствовании
39. Полная слепота на оба глаза при неэффективности проводимого лечения; снижение остроты зрения на оба глаза и в лучше видящем глазу до 0,04 с коррекцией или концентрическое сужение поля зрения обоих глаз до 10 градусов в результате стойких и необратимых изменений.