Каким образом мне поступить, чтобы при его сносе взамен предоставили жилье.
Согласно ст.49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если частный дом подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация местным Советом народных депутатов, предприятием, учреждением, организацией, осуществляющими снос дома. То есть вне зависимости от количества прописанных лиц и иных факторов, Вам обязаны предоставить только жилье равной рыночной стоимости.
ПРи сное вы имеете право на равноценное возмещение вашей собственности - то есть жилье или компенсацию на выбор.