Получение выплат на больничном - мой опыт работы без аванса и небольших компенсаций
Я его закрывал согласно предписанию поликлиники 4 раза за месяц в эл.виде.. Почему я не получил ни копейки...? за это время..?
Здравствуйте.
Вам необходимо предъявить работодателю больничный лист, чтобы Вам выплатили пособие по нетрудоспособности за весь период.
Любовь.. обьясните тогда мне дураку на кой хр.. у нас в стране существует эл.больнычный..?
Пишите жалобу в прокуратуру.
А я и не говорила, что нельзя предъявить электронный больничный.
Другое дело, что он у Вас ещё не закрыт. Поэтому Вы и оплату пособия будете получать частями - за каждую часть закрытого периода. А предъявить Вы его можете в течение шести месяцев после закрытия. Смотрите Закон 255-фз.
Больничный рассчитывается по среднему заработку за последние 12 месяцев работы. Потому что это не заработная плата, а пособие. В эту сумму не включаются другие периоды нетрудоспособности, отпуска и т.п.
Да но вы забыли что еще учитывается стаж работы.. так вот он у меня белее 35 лет. оплата 100 %..на кой хрен нужен эл. больн. Если у меня нет возможности принести е...бумажку в бугалтерию..!