Владимир, 30.09.2019, 13:13

Получение выплат на больничном - мой опыт работы без аванса и небольших компенсаций

Вопрос №16369808 из г. Владимир
опубликован 30.09.2019, 13:13
С 09.09.2019 я на больничном (перелом руки) за это время я с завода на котором работаю больше 10 лет не получил даже аванса, ничего не получил.. получил только перечисления небольшие со стр. компании. Хотя я табельщицы обьяснил ситуацию по своему больничному.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я его закрывал согласно предписанию поликлиники 4 раза за месяц в эл.виде.. Почему я не получил ни копейки...? за это время..?

12.10.2019, 18:22

Здравствуйте.

Вам необходимо предъявить работодателю больничный лист, чтобы Вам выплатили пособие по нетрудоспособности за весь период.

30.09.2019, 13:24
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Любовь.. обьясните тогда мне дураку на кой хр.. у нас в стране существует эл.больнычный..?

30.09.2019, 13:54

Пишите жалобу в прокуратуру.

30.09.2019, 13:57

А я и не говорила, что нельзя предъявить электронный больничный.

Другое дело, что он у Вас ещё не закрыт. Поэтому Вы и оплату пособия будете получать частями - за каждую часть закрытого периода. А предъявить Вы его можете в течение шести месяцев после закрытия. Смотрите Закон 255-фз.

Больничный рассчитывается по среднему заработку за последние 12 месяцев работы. Потому что это не заработная плата, а пособие. В эту сумму не включаются другие периоды нетрудоспособности, отпуска и т.п.

30.09.2019, 14:48

Да но вы забыли что еще учитывается стаж работы.. так вот он у меня белее 35 лет. оплата 100 %..на кой хрен нужен эл. больн. Если у меня нет возможности принести е...бумажку в бугалтерию..!

11.10.2019, 17:40

Я его закрывал согласно предписанию поликлиники 4 раза за месяц в эл.виде.. Почему я не получил ни копейки...? за это время..?

12.10.2019, 18:22