Москва, 30.09.2019, 14:11

Как подать Жалобу на определение судьи Президиума областного суда?

Вопрос №16369988 из г. Москва
опубликован 30.09.2019, 14:11
Всем добрый день. Получили определение судьи Президиума областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Мы с данным определением категорически не согласны, куда подавать Жалобу на это определение? Председателю Верховного суда субъекта или Председателю Верховного суда РФ? И какой порядок подачи данной Жалобы? Имею в виду, из-за судебной реформы, как то изменился порядок или нет? Помогите пожалуйста. P.S.: У нас трудовой спор, уволили женщину, которая откровенно не работала, прогуливала, клиентов слала куда подальше, воровала деньги из кассы и т.п., уволили по п. 5 и п. 6 ст. 81 ТК РФ. Женщина подала в районный суд иск об отмене приказа и восстановлении на работе, также взыскала заработную плату за время рассмотрения иска. Также данная женщина будто бы специально ещё и забеременела. Суд признал увольнение несоразмерным дисциплинарным проступкам и грубым нарушениям, восстановил её на работе и постановил взыскать с нас деньги в её пользу, как заработную плату. Документов подтверждающих нашу правоту море, вплоть до видеозаписи с камер кражи денег из сейфа, но суды всех инстанций про видеозапись, про бумажные документы, про объяснительные этой женщины, про показания свидетелей - в решениях суда ни слова, про пару каких то бумажек сказали, что они не заслуживают внимания и все, зато словам этой женщины поверили будто бы на 200%, все решения строятся только исходя из её слов, которые вообще ничем не подтверждаются. Апелляцию и кассацию мы проиграли, и это не удивительно, так как обе жалобы рассматривала одна и та же судья, которая к тому же ещё и состоит в коллегии. Основания те же самые - вы не правы, а женщина молодец. Так как далее кассации я ни разу не заходил, прошу помочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дмитрий. В вашей ситуации кассационная жалоба подаётся в ВС РФ. По факту кражи вам нужно было обращаться в полицию.

30.09.2019, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вячеслав Николаевич, спасибо за ответ.

По факту кражи мы только взяли объяснительную и вынесли дисциплинарное взыскание. Сотрудница все деньги вернула, после показа ей записи, указав, что, типа, "бес попутал".

Решили в полицию не подавать, деньги то вернула, чо портить жизнь человеку, хотя сумма была достаточно внушительная, так как не инкассировали на тот момент. Но человек вот как нас "отблагодарил".

30.09.2019, 14:52

Дмитрий, я вам направил свои рекомендации.

30.09.2019, 15:02

Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов. (ст. 387 ГПК)

Следующей инстанцией является Верховный суд РФ.

30.09.2019, 15:22