Мне отказали в детском пособии из-за количества жилых помещений - правомерно ли такое решение?

Мне отказали в детском пособии, ребенку 12 лет. В объяснение отказа указали причину в том что в семье 2 жилых помещения, общая площадь которых превышает 18 кв.м. на каждого члена семьи. Я вдова и мы с дочерью получаем пенсию по потере кормильца (я-8700, ребенок-8850) другого дохода в нашей семье нет. Имеют ли права отказать нам в детском пособии?

Лучший ответ

А при чем здесь квадратные метры и пособие? Обжалуйте их действия в судебном порядке.

Ну у нас ссылаются на подпункт 2.1. пункта 2, пункт 4 постановления Правительства Ростовской области от 13.03.2019 №145 " О порядке оценки нуждаемости исходя из имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малоимущим семьям" и на основании это прислали нам отказ.