Отказ в перерасчете пособий из-за получения пенсии ребенком-сиротой - является ли это доходом семьи?
А что старший ребёнок вместо вас родителей обязан содержать ваших остальных детей? Ваши дети, не его проблемы, родители обязаны содержать своих детей, а родители нигде не работают и не собираются детей содержать, видимо решили что их им государство должно содержать?. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доход должен быть не у несовершеннолетнего члена семьи, а у Вас. При этом не просто доход, а доход от постоянной работы, пенсии или деятельности.
Да, все доходы учитываются в том числе пенсия по утере кормильца. Но вам отказали видимо по другой причине. Пособие не положено, если один из родителей официально не работает или стоял на бирже труда более 6 месяцев в отчетном периоде.
Добрый вечер, да, пенсия является доходом семьи.
А чем это тогда является в семье? Доходом несовершеннолетнего?
Здравствуйте, да это доход несовершеннолетнего, для получения пособия родители должны работать. Пенсия плюсуется к доходам но доходом родителей не является так как и детские пособия.