Различие в предоставлении льгот для ветеранов труда - почему в Нижегородской области билеты на электричку доступны со скидкой, а в других регионах отказывают?

Ветеран труда Федерального значения. Проживаю в Мурманской области. Почему в Нижегородской области спокойно приобретаю билет на электричку за 50% стоимости, а в других регионах мне в этом отказывают? Последняя фраза кассира "убила" наповал: "А вы предоставьте справку, что Вы ветеран Федерального значения"...
Лучший ответ

Уважаемый Владимир, в соответствии с ФЗ-5 "О ветеранах" транспортные льготы ветеранам труда федерального значения предоставляются при предъявлении соответствующего удостоверения лицам, производящим проверку билетов.

Проверку/продажу билетов производит кассир в кассе ЖД вокзала. КАКИМИ СЛОВАМИ и КАКИМИ ЕЩЁ ДОКУМЕНТАМИ мне нужно доказывать, что кассир не права?