Как взыскать с пьяного водителя деньги за разбитый автомобиль?
Добрый день, Дарья
Это не страховой случай, но по ФЗ Об ОСАГО страховая обязана выплатить денежные средства за виновника ДТП, а после взыскать по праву регресса сумму с должника (если у виновника автомобиль застрахован)
Либо можно сразу предъявить требования в суд на основании ст 1064 ГК рф.
Если нужна помощь в составлении документов, пишите в личные сообщения
Решим вашу проблему
С Уважением, Юрий.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Добрый день. Вам лучше всего сделать оценку ущерба, подготовить претензию, направить виновнику вместе с отчетом об оценке и позже обращаться с иском в суд.