Как вернуть деньги за разбитую машину, когда есть только расписка от водителя-должника?
Сдавал автомобиль в аренду, водитель разбил машину, ДТП не оформляли, денег на ремонт у него не оказалось, договорились что машину я восстановлю и он будет отрабатывать долг, после ремонта он подписал расписку на сумму восстановления и пропал, на связь не выходит. Единственное что у меня нет заказ нарядов, делал через знакомых в гаражах с целью экономии денежных средств. Получается на руках от него только расписка, прошёл год связи с водителем нет.
Взыскивайте долг по расписке, если срок возврате займа истёк.
Если срок не указан направляйте должнику требовпние о возврате долга, а при не исполнении в суд.
Отправте должнику требование о вощрате средств. Если должник отказываеться или неотвечает. Подавайте в суд.
Здравствуйте! Если у Вас есть расписка о получении водителем денежных средств с данными о нем, то взыскать сумму долга не должно быть проблем.
Нужно видеть документы.
Конечно же сбор доказательств тоже важен.
Нюансы есть и поработать в этом направлении можно еси хотите получить свои денежные средства с виновника.