Жена написала заявление в полицию о побоях.
На кого она написала? На Вас? Тогда скорее всего Вас привлекут к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои) влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Дмитрий, готовьтесь к тому, что дело передадут в суд и вам назначать наказание.
Если еще не вынесено определение о возбуждении административного расследования, миритесь с женой и вместе с ней в срочном порядке к участковому. Если все удачно выйдет, и адм. расследование еще не заведено, участковые как правило идут на встречу и дают переписывать заявление. Где она укажет, что просто был конфликт, но в итоге вы помирились и конфликт улажен, участковый его в итоге спишет.