Какие требования относятся к выезду дочери замужней с ребенком без свидетельства о браке и нужно ли согласие отца?
Нет свидетельства о браке, нет законного брака, а сожительство - это другая история. Смотря куда вы желаете выехать из России. Если в страны Шенгена, то согласие отца необходимо.
Что значит замужем, если нет свидетельства о браке? Оно выдается сразу после регистрации брака. Если свидетельство не дали - брак не зарегистрирован.
По общему правилу, если ребенок выезжает с одним из родителей, согласие второго не требуется (ст. 20 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"). Но некоторые страны требуют нотариальное согласие второго родителя.
Поэтому выезд без отца и его разрешения (за исключением стран, которые требуют согласие), возможен. Если только отец не заявил о своем несогласии на выезд ребенка (не установил запрет на выезд ребенка за границу). Такой запрет снимается только в судебном порядке.
В свидетельстве о рождении отец вписан, есть ли свидетельство об установлении отцовства?