Ростов-на-Дону, 30.09.2019, 14:54

Возможно ли работать на двух должностях на заводе и в собственной фирме?

Вопрос №16370437 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.09.2019, 14:54
Я работаю официально на сыродельном заводе специалистом по кадрам на пол ставки, а так же являюсь Генеральным директором другой фирмы, которая в дальнейшем при запуске сырзавода будет покупать сыр на этом же заводе, где я работаю в кадрах. Подскажите, это законно, могу я фигурировать и там, и там?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да Ирина, вы можете работать на двух предприятия одновременно, даже если эти предприятия сотрудничают между собой.

30.09.2019, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Оформите совместительство.

30.09.2019, 14:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ирина, как работник отдела кадров, вы не являетесь аффилированным лицом к новой фирме и наоборот. Нарушений закона никаких нет.

30.09.2019, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Т.е. я, как ген. директор, могу спокойно подписывать договора с заводом на покупку производства сыра и по совместительству работать в кадрах на этом же заводе?

30.09.2019, 15:05

Ирина, да, вы можете подписывать договоры с заводом.

30.09.2019, 15:06

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034