Как получить жилье для молодого человека без постоянного места жительства и его бабушки, и где обратиться - в Иркутскую область, Ленинградскую область или Санкт-Петербург?
Уважаемая Надежда!. Для того, чтобы получить право встать на очередь по улучшению жилищных условий необходимо прожить в г. Санкт-Петербурге не менее 10 лет с постоянной регистрацией. После того, как гражданина поставят на очередь по улучшению жилищных условий, вашему другу необходимо будет встать на очередь по улучшению жилищных условий по медпоказаниям. Перспектива получения жилья в г. Санкт-Петербурге, у вашего друга, реально может возникнуть лет через 15-20. Совершеннолетние дети не имеют попечительства. Если Ваш друг, по состоянию здоровья ,не может проживать самостоятельно, то орган опеки и попечительства направит и его в соответствующий социальный дом и тогда его попечителем будет главный врач данного учреждения.