Как правильно поступить, если срок исковой давности прошел, но задолженность за кредит все еще требуют оплатить?
Здравствуйте! Ничего не платите добровольно ни в коем случае. В случае судебного разбирательства, а это возможно в вашем случае в порядке вынесения мировым судьей в отношении вас судебного приказа - отменяете судебный приказ (10 дней с момента получения вами судебного приказа). В дальнейшем, если ПКБ обратиться с иском к вам уже в суд общей юрисдикции (после отмены судебного приказа это распространенная практика взыскателей), участвуйте в суде и заявляйте о пропущенном сроке исковой давности. Удачи вам!
Добрый день, всё верно. Они будут пытаться сейчас с вас получить хоть копейку, чтобы обнулить сроки исковой давности.
Вы можете отправить ПКБ в суд, если они будут вам звонить.
В суде заяляйте о пропуске исковой давности.
Им откажут.