Краснодар, 30.09.2019, 16:14

Как легально продавать гаджеты, купленные для личного пользования - секреты и правовые нюансы

Вопрос №16370851 из г. Краснодар
опубликован 30.09.2019, 16:14
Столкнулся с таким фактом: оказывается многие интернет магазины и розничные уже давно торгуют гаджетами просто купленными на распродажах в Алиэкспрессе и т.д. т.е. товарами купленными для личного пользования (не для перепродажи). Насколько я знаю нельзя торговать товарами купленными для себя (которые приходят в посылках через почту России). Как это делается? Дополнительно оплачу услугу по понятному прописанию как это организовать без риска, т.е. чтобы все четко по документам, проверкам и т.д. (Речь идет о бытовой электронике: гаджеты, телефоны, регистраторы...)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Перепродавая товар вы несете риск ответственности за данный товар. Т.е. в случае брака, вам будут предъявляться претензии о замене товара или возврата денежных средств. Вы с свою очередь имеете право обращаться к продавцу с Алиэкспресс. СТрахи и риски в любом случае будут.

01.10.2019, 14:26
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте, спасибо за ответ. Риск бока я беру на себя. Это не проблема. Далее можете прояснить?

Риск брака я беру на себя. Далее можете прояснить?

01.10.2019, 14:30

А что именно вас интересует?

01.10.2019, 14:45

Пришлите пожалуйста почту.

01.10.2019, 14:47