Можно ли по амнистии в 2020 году пойти по 111 ст 2 ч? Если да, что для этого нужно? Отсидел уже полтора года.
О какой амнистии Вы спрашиваете? Амнистии пока никто не объявлял и когда она будет, не известно. Может и вообще не быть в ближайшие года. Но как правило по амнистии освобождают по преступлениям небольшой или средней тяжести. Ч. 2 ст. 111 УК РФ, это тяжкое преступление.
Можно пройти. Для этого надо ждать наступления 2020 года и принятия такой амнистии.
Нет никакой информации о том, что в 2020 году вообще будет какая-либо амнистия. Даже если подобный проект будет рассмотрен и одобрен, то только после объявления амнистии становится известно, какие категории осужденных подпадают под ее действие. Если амнистия будет объявлена, она автоматически распространяется на указанные в ней категории, ничего делать осужденным не нужно.