Краснодар, 30.09.2019, 16:20

Земля из аренды в собственность?

Вопрос №16370871 из г. Симферополь
опубликован 30.09.2019, 16:20
Можем ли мы перевести арендованную землю в собственность? Какое законодательство этот вопрос регулирует? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Для этого необходимо подать заявление в муниципалитет города. Если на арендованном земельном участке находится принадлежащая Вам недвижимость, то выкуп ЗУ будет происходить без торгов. Если ЗУ пустой (недвижимости нет), то только через торги.

30.09.2019, 16:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете перевести. Данный вопрос регулируется Гражданским и Земельным кодексами РФ.

30.09.2019, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день!

Все зависит от того, для каких целей Вам предоставлен земельный участок. Если для строительства, то до завершения такого строительства Вы не сможете получить в собственность земельный участок.

30.09.2019, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вы можете подать заявление в администрацию г. Симферополя о выкупе земельного участка. Вам необходимо будет написать заявление и приложить соответствующие документы.

01.10.2019, 13:00

Пожалуйста на какие нормативы я могу сослаться при обращении в администрацию города. Спасибо Вам!

30.09.2019, 16:30

У исполкома города обычно есть свои утвержденные формы заявлений. Обратитесь в управление земельных и имущественных отношений города, там Вам выдадут и образец заявление и перечень необходимых документов. Купля-продажа регулируется ст.39.3 Земельного кодекса.

30.09.2019, 16:43