Как разделить доли между детьми и уменьшить задолженность при исполнительных листах на 50% и 25%?
Законное удержание, согласно ст. 81 СК РФ - первому взыскателю 1/2 от доходов, второму - по 1/12 на ребёнка или 25 % на 3-х.
Попробуйте подать иск на изменение размера алиментов с 1/2 до 1/12 согласно ст. 119 СК РФ. Однако судебная практика не в пользу истца.
Алименты должны пропорционально взыскивать из расчёта 70 % ЗП, ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве", т.е. делить на 6 детей и всё равно будет копиться задолженность взыскателям.
Можете самостоятельно гасить долг, но работодатель тоже будет его гасить из вашей ЗП, а уплаченные алименты не возвращаются.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Подавайте жалобу на решение суда. Иных вариантов нет.
Не все ясно, из написанного.
Но есть общее правило, независимо от количества ИЛ,взыскание не может быть более 50% в счет всех исполнительных листов
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.