Москва, 30.09.2019, 19:23

Возможность оспорить дарение без присутствия матери и дальнейшие действия

Вопрос №16371508 из г. Москва
опубликован 30.09.2019, 19:23
СИТУЦИЯ: В квартире прописаны мама, папа, я и брат с женой. Мама написала написала дарение на меня. Я как новый собственник понимаю что могу выписать брата и жену через суд. ВОПРОС: Может ли брат оспорить дарение когда не будет мамы? Мама онко больная но в полном здравии и понимании и мы проживаем все вместе (кроме брата и его жены). Что можно предпринять сейчас чтобы в будущем он не смог это сделать? Или выписать их и продать квартиру и купить другую? Посоветуйте пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сходить в психдиспансер и взять справку о состоянии здоровья. Этого достаточно будет.

30.09.2019, 20:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Мама стала собственником в результате приватизации?

Брат может оспорить договор дарения.

Выгоднее оформить два договора дарения - на Вас и на брата. Размер доли брата можно сделать чисто символической. Потом можно будет выкупить у него долю.

30.09.2019, 19:33

Мама собственник по мене и мой вопрос в другом!

30.09.2019, 20:21

Я Вам посоветовала другой вариант, который чреват мЕньшими для Вас негативными последствиями.

Выгоднее оформить два договора дарения - на Вас и на брата.

30.09.2019, 20:29