Москва, 12.11.2019, 22:24

Отказ от приватизации в пользу мамы и проблемы с выпиской брата из квартиры - что предпринять?

Вопрос №16550719 из г. Москва
опубликован 12.11.2019, 22:24
Я и мой брат отказались от приватизации в пользу мамы. Мама собственник и мы прописаны позже прописывает папу и жену брата. Далее по мене мама делает обмен с доплатой на другую квартиру. Прописаных состав тот же.Через год мама делает на меня дарение. Я хочу выписать брата и его жену. Жену понятно что можно выписатА брата? Он не проживает в этой квартире.. нет его вещей... не вносит деньги на оплату жкХ. Что я могу предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

И брата тоже в судебном порядке признать утратившим право пользования возможно. Надо составить юридически грамотный иск и подать в суд с учетом последних изменений в ГПК РФ. В каком районе недвижимость?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

12.11.2019, 22:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Вы можете выписать указанных лиц, в судебном порядке.

12.11.2019, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы как собственника вправе через суд выписать любого прописанного на вашей площади человека.

12.11.2019, 23:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Москва. ВешнякИ район...

12.11.2019, 22:30

Здравствуйте!

Обращайтесь с иском в суд.

12.11.2019, 22:31

Ответил Вам в личном сообщении.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

12.11.2019, 22:36