Затопление квартир после пожара на крыше - как подать заявление на ремонт или выделение средств?
Добрый вечер.
После пожара к Вам должна была прийти комиссия и зафиксировать все повреждения.
Также должна быть установлена причина возгорания крыши, а также повторного ее возгорания.
Вы можете обратиться в управляющую компанию с заявлением о предоставлении Вам акта осмотра квартиры в которой Вы проживаете, а также документов, на основании которых установлен виновник возгорания. После этого обратитесь в муниципальное образование района где находится квартира с требованием о проведении ремонтных работ. Далее необходимо будет ориентироваться на все выданные Вам ответы и принимать решение каким образом, взыскивать денежные средства на восстановительный ремонт квартиры.
Если у Вас возникнут вопросы, пишите, постараюсь на них ответить.