У опекуна возник вопрос - можно ли написать завещание на квартиру недееспособного отца в пользу сына?

Я-опекун недееспособного 85-летнего отца. Он имеет квартиру. Купила её я уже будучи опекуном на его сертификат и добавляла свои деньги. Могу ли я сейчас написать завещание на эту квартиру своему сыну, чтобы обезопасить его от других наследников. У меня есть брат, который с отцом сейчас не общается.
Лучший ответ

Как Вы можете завещать, то, что Вам не принадлежит?

Поскольку собственник квартиры недееспособен, завещать эту квартиру он никому не может, и после его смерти ее будут наследовать его наследники по закону.

Татьяна, опекун не имеет права на имущество опекаемого. но у Вас с братом (оба наследники 1 очереди) права равны по 1\2 доли в наследственном имуществе. Отец недееспособный, распорядиться имуществом не может. придётся делить квартиру с братом. увы. На сына "переписать" не имеете права, так как Вам квартира не принадлежит.