Наследование квартиры после смерти наследодателя, принадлежащей недееспособному с опекуном и завещание отца второй половины
1/2 квартиры принадлежит недееспособному находящемуся в интернате. Вторая 1\2 данной квартиры принадлежит его отцу (он же опекун недееспособного). Мне как дальней родственнице осуществляющей уход за отцом недееспособного написано завещание от отца на 1/2 этой квартиры и заявление в опекунский совет, что после его смерти опекуном недееспособного назначить меня. Как после смерти наследодателя будет наследоваться квартира.
Здравствуйте. Сколько в завещании написано , столько и наследуете. После открытия наследства подавайте заявление о принятии наследства нотариусу по месту нахождения квартиры