С мужем в разводе подала на алименты, а теперь он угрожает забрать у меня ребёнка что бы я отказалась от алиментов.
Записывайте на телефон все разговоры с ним
Никто ему не отдаст ребенка.
Добрый вечер.
Забрать ребенка он сможет только на основании решения суда, если суд определит местом жительства несовершеннолетнего место жительства отца. Но этому должен предшествовать судебный процесс. Если решения суда не было, опасаться Вам нечего. Рекомендую обратиться в полицию с требованием привлечь бывшего супруга к ответственности.
Определение места жительства несовершеннолетнего ребёнка - судебный порядок.
Данные "угрозы" - по большей мере субъективное желание мужа не имеющее правового обоснования.