Проблемы с расторжением арендного договора земли для сельхозназначения - возможные решения

У меня заключен договор ареды земли для сельхозназначени, с одним фермером. Заключен договор 2007 году на 15 лет. но договор зарегистрирован 2008 году. Я хочу расторгнуть договор, но в односторонном порядке нельзя по договору, а фермер расторгнуть договор не хочет. Мне не устраивает оплата, из семи гектара он мне предлогает 2800 рублей, а это мне не устраивает, а вообще я хочу самостоятельно обрабатовать свою землю. Скажите пожалуйста, как можно расторгнуть старый украинский договор?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Расторгнуть договор, вне зависимости от того, старый он или новый, в случае отказа второй стороны и досрочном расторжении возможно исключительно через суд.

Хороший ответ. Спасибо!

Вы можете расторгнуть договор в судебном порядке.

Спасибо за вашу работу!